CONVERTISSEUR GIGA ETHERNRT SM

CFA70,000

Sold By: CDS TECHNOLOGIES

In stock

Sc du SM 1310/1550nm 20km rapide de convertisseur de médias d’Ethernet de conception de caisse en métal

SKU: CDS19 Categories: ,
Mode d’Access: 10/100Mbps longueur d’onde: 1310 et 1550NM
La température de stockage: -40~70℃ Dimensions: 27 × 93mm du × 70
sensibilité: <> Poids: 0,45 KG

10 / le convertisseur rapide 1310 et 1550nm de médias d’Ethernet de 100M choisissent le Sc du SM 20Km de fibre

Description de produit

les séries de 10/100M sont le convertisseur optique rapide de médias de fibre d’Ethernet qui peut convertir le milieu différent de la transmission deux entre le câble de réseau et la fibre optique. Il soutient la largeur de bande 10/100Mbps.

Le convertisseur de médias d’Ethernet de NTW peut les signaux électriques de converti inter du 10BaseT et les paires torsadées par 100Base-TX avec les signaux optiques de 100Base-FX. Il prolonge la distance de transmission de réseau de 100m par l’intermédiaire des câbles cuivre à 120 kilomètres par l’intermédiaire du câble à fibres optiques de fibre.

Ce produit peut employer dans les paires ou travail avec l’autre dispositif, il est très utilisé dans le moniteur de surveillance, le FTTH et toute autre situation.

Caractéristiques

1. Fournissez le port 100Mbps optique et le port Ethernet, données de réseau peut commuter entre l’Ethernet et optique ;

2. Adopte 1X9 l’émetteur-récepteur optique, connecteur de Sc, emploie les fibres de double de mode unitaire, distance de transmission jusqu’à 120km ;

3. Compatible avec 10BaseT d’IEEE 802,3, norme d’Ethernet d’IEEE 802.3u 100BASE-TX/FX ;

4. Soutenez 10/100Mbps complètement/autoadaptif semi-duplex, l’appui MDI/MDIX automatique ;

5. Actionnez le connecteur d’aviation d’utilisation d’adaptateur, plus stable et resalable ;

6. L’indicateur dynamique de LED, exposition en temps réel le statut fonctionnant, fournissent l’indication et le dépannage de statut fonctionnants simples ;

7. Conception de caisse en métal, commode pour l’installation de bureau et de support-bâti

8. Extrêmement – consommation de puissance faible (moins que 5W), représentation à basse température, fiable et stable, et longue vie ;

9. Les options en mode unitaire conjuguent fibre, double fibre à plusieurs modes de fonctionnement de f, et mode unitaire dans la fibre simple

10. Alerte (LFA) d’échec de lien de soutien : Quand la fibre optique ou l’UTP est fautif, le convertisseur pourrait arrêter tout le lien (facultatif)

11. CE, FCC, conformité de RoHS

Caractéristiques

Paramètre Caractéristiques
Mode d’Access 10/100Mbps
Standard L’Ethernet de 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX jeûnent l’Ethernet, IEEE802.3x le contrôle de flux, IEEE802.1q VLAN, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d enjambant – arbre
Longueur d’onde 850nm/1310nm/1550nm
Distance de transmission

Double-fibre à plusieurs modes de fonctionnement : 2 kilomètres ;

mode unitaire de Double-fibre : 20/40/60/80/100/120 kilomètre

Mode unitaire de fibre simple : 20/40/60/80//100/120 kilomètre

Paires torsadées par Category-5 : 100m

Port

Un por RJ45 : Pour relier STP/UTP category-5 paires torsadées

Un port optique :

Fibre à plusieurs modes de fonctionnement et double : Sc ou St (50, 62.5/125μm)

Mode unitaire, double fibre : Sc ou FC (9/125μm)

Fibre simple de mode unitaire : Sc ou FC (9/125μm)

Méthode de conversion d’enregistrement et transfert/coupe-à travers
Table de MAC address 1K
L’espace de tampon 1Mbit
Contrôle de flux

Duplex : contrôle de flux ;

Semi-duplex : contre-pression

Retard

D’enregistrement et transfert : 9.6μs

coupe-à travers : 0.9μs

JUJUBES <19>-9
Moyenne des temps de bon fonctionnement 100 000 heures
Indicateur de LED PWR, TXLink/ACT, FDX, FEF, FXLink/ACT, SPD
Alimentation d’énergie DC5V 1A (externe), AC220 15A/DC-48 (interne)
Puissance <5w>
Température de fonctionnement -10~55℃
Humidité fonctionnante 5%~90%
Température de stockage -40~70℃
Humidité de stockage 5% | 90% sans condensation
Dimensions

71mm (w) * 94mm (d) * 26 millimètres (h) (bloc d’alimentation externe)

140 millimètres (w) * 110 millimètres (d) * 40 millimètres (h) (alimentation d’énergie interne)

25 millimètres (w) * 152 millimètres (d) * 128 millimètres (h) (glissière-dans le type)

Poids 0.45kgs (externe), 0.8kgs (interne)

Paramètres optiques

Millimètre 2Km

Fibre : 62.5/125, 50/125, 100/140μm
De puissance de sortie : > ﹣ 18dBm
Réception de la sensibilité : <>
Distance : 0~2km ou 0~5km
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : double-fibre
Longueur d’onde : 850nm/1300nm/1310nm
Fibre : 9/125, 8.3/125, 8.7/125 ou 10/125μm

SM 20km

Distance : 0~20km
De puissance de sortie : – 13~ ﹣ 8dBm
Réception de la sensibilité : <>
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : simple-fibre/double-fibre
Longueur d’onde : 1310nm/1550nm (simple-fibre), 1310nm (double-fibre)

SM 40km

Distance : 0~40km
De puissance de sortie : ﹣ 6dBm du ﹣ 11~
Réception de la sensibilité : <>
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : simple-fibre/double-fibre
Longueur d’onde : 1310nm/1550nm (simple-fibre), 1310nm (double-fibre)

SM 60km

Distance : 0~60km (quand moins de 15km, atténuateur d’utilisation)
De puissance de sortie : ﹣ 5~0dBm
Réception de la sensibilité : <>
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : simple-fibre/double-fibre
Longueur d’onde : 1310nm/1550nm (simple-fibre), 1310nm (double-fibre)

SM 80km

Distance : 0~80km (quand moins de 15km, atténuateur d’utilisation)
De puissance de sortie : ﹣ 8~-3dBm
Réception de la sensibilité : <>
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : simple-fibre/double-fibre
Longueur d’onde : 1310nm/1550nm (simple-fibre), 1550nm (double-fibre)

SM 120km

Distance : 0~120km (quand moins de 15km, atténuateur d’utilisation)
De puissance de sortie : ﹣ 3~5dBm
Réception de la sensibilité : <>
Connecteur : Sc /FC (standard) /ST (facultatif) (facultatif)
Type : double-fibre
Longueur d’onde : 1550nm

Vendor Information

  • Store Name: CDS TECHNOLOGIES
  • Vendor: CDS TECHNOLOGIES
  • Address: DOUALA
    LITTORAL
    8200
    Cameroon
  • No ratings found yet!

Main Menu